Как продать или подарить полученное по наследству имущество и что будет выгоднее - передать его двоюродному брату или родной тете?

Мне достались по наследству 1/3 дома и 1/3 участка земли. Документы о собственности (долевой) оформлены. Могу ли я продать или подарить эту собственность своему двоюродному брату или родной тете? Что выгоднее? Спасибо.
Лучший ответ

Можете. При продаже, Вы заплатите налог на доходы с суммы превышающей 333333 руб. Они при дарении заплатят налог 13% от рыночной стоимости доли в праве на участок и дом.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Без разницы. И то и другое облагается налогом.

Мне не понравился Ваш ответ.