Мой долг за алименты вырос до двухсот тысяч - как найти решение в ситуации?
Уже три года я осуществляю уход за инвалидом первой группы. При этом ежемесячно плачу алименты по 5000 руб, что для российской глубинки не мало. Но за это время мой долг вырос аж до двухсот тысяч! Что за ерунда. Они Приставы с ума сошли. Где мне брать эти деньги?
Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"