Исключение ст.151 ГК и ст.15 Закона о ЗПП - возможно ли указывать их в иске о компенсации морального вреда за неисполнение предписания Роспотребнадзора? Какова госпошлина при подаче иска на сумму

Можно ли в иске о компенсации морального вреда указывать ст.151 ГК и ст.15 Законао ЗПП т.к. магазин 1,5 года не выполняет предписание Роспотребнадзора по снижению шума от вентсистемы? Какая госпошлина при подаче иска (100 т. р)?
Лучший ответ

Госпошлина не уплачивается в этом случае.Применяется ЗоЗПП

Ответьте по первому вопросу!