Новосибирск, 10.11.2015, 21:25

Оставлен без вещей и обманут - История съемщика, лишенного имущества и игнорирующегося правосудия

Вопрос №8655225 из г. Новосибирск
опубликован 10.11.2015, 21:25
История очень большая... В общем снимал комнату без договора, 2 года.. Последние 4 месяца не платил и пытался сьехать.. В итоге меня выгнал из квартиры человек снимающий соседнюю комнату.. Ушел я с одним телефоном.. Все вещи оставались там.. Я писал заявление по этому поводу.. Мне сказали что со мной свяжутся.. Не кто так и не связался.. Прошло 3 месяца.. С хозяйкой мы договорились что я ей оставляю телевизор.. Он большой, дорогой, а остальные вещи она мне возвращает.. В итоге она мне привозит вещи пока я спускался на улицу она их все выбросила на улице.. Отдала мне документы забрала ключи и уехала.. В итоге я обнаруживаю что она вернула только тряпки.. Ну и чайник.. А у меня был дорогой компьютер со всеми деталями.. Планшет.. Ну и там еще по мелочи из электроники.. Я ей написал вопрос где мой компьютер.. Она ответила что все остальное она выкинула... И заблокировала меня. Что мне делать!? Опять писать заявление которое никто в руки даже не возьмет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните там, куда подавали заявление - что с ним стало, очевидно, был отказ в возбуждении уголовного дела. Этот отказ обжалуется в органы прокуратуры или суд. В прокуратуру обжаловать проще и быстрее. Удачи.

10.11.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Когда его принимали, мне сказали что его передадут участковому, он со мной свяжется, и с ним уже будем решать вопрос. Ни кто не связывался.

10.11.2015, 21:39

Попробуйте обратиться повторно, если "потерялось" - пишите повторно но в двух экземплярах, на своем ставьте отметку, о том, что заявление принято и входящий номер. При таком способе подачи заявлений - теряются они значительно реже. Если все же потеряется - обращайтесь в вышестоящую инстанцию с жалобой. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела (а он будет наверняка, просто потому, что срок для принятия решения составляет 3 дня, потом продлевается до 10 начальником органа в который Вы обратились, после чего процессуальной возможности дальнейшей доследственной проверки нет, как и оснований для возбуждения. Это рутинная процедура - следователь - отказывает, прокурор - отменяет, тем не менее, процесс нужно держать под контролем на тот случай, если прокурор "забудет" отменить....)) его следует обжаловать в прокуратуру.

10.11.2015, 21:52