Несправедливое наказание и оштрафование на работе в медицинском центре - мой опыт как уборщицы

Вопрос №8655610 из г. Мурманск
опубликован 10.11.2015, 21:51

Меня зовут Ольга я недавно устроилась на работу в медицинский центр, оформили как уборщицу а работу выполняю санитарки. При устройстве на работу ни заведующая ни главная мед сестра ни кто не объяснил моих должностных инструкций, все объясняла санитарка в процессе работы, недавно я после работы сделала себе процедуру, гидро массаж ног, увидела заведующая попросила написать объяснительную, после она написала докладную и в последствии наказали меня, оштрафовали меня на 3700, при том в акте который я писала было указана что просто замечание, не предупреждая меня что с меня снимут деньги. Правильно ли это.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправомерно. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

11.11.2015, 01:32

Нет. Не правомерно. В трудовом законодательстве вообще нет понятия штрафы. обращайтесь в Трудовую инспекцию.

10.11.2015, 21:52

А за какие нарушения вообще могут наказывать деньгами

10.11.2015, 22:04

Ни за какие не могут. Могут только лишать премии. Зарплату обязаны платить в полном объеме согласно договору.

11.11.2015, 01:33

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034