Казань, 23.03.2020, 12:12

Дискриминация на работе - Как я была переведена из санитарки в уборщицу без моего согласия и как бороться с этим?

Вопрос №17126610 из г. Казань
опубликован 23.03.2020, 12:12
Такой вопрос, я работаю в онкологии, была санитаркой за дикретнтцу, сказали что она выходит и дали мне подписать бумагу то что меня переводят в уборщицу, я подписала, сейчас она уволилась меня обратно на это место не ставят, и я все выполняю такую же работу санитарки, и получаю зарплату уборщицы, хотя уборщицы не должны ни процедуруку ни палаты мыть, ни куда бегать, куда можно обратится что бы такого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день.

В подобных случаях следует обратиться в гос. инспекцию труда. Если Вы находитесь в Казани - вот ссылка на сайт: https://git16.rostrud.ru/

Обращение можно написать на сайте в электронном виде либо на бумажном носителе - заказным письмом по почте.

Рекомендую Вам как-то зафиксировать нарушение - например, запишите на видео как Вы моете процедурку и палаты, чтобы потом можно было подтвердить.

23.03.2020, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Видео может пригодиться, когда будет проверка по Вашему заявлению. Допустим, работодатель будет всё отрицать - дескать, никакие палаты она у нас не мыла. Вот тогда Вы покажете видео. Это не панацея, но может помочь. Хорошо бы, если бы нашлись ещё какие-то подтверждения помимо видео. Например, свидетельства коллег.

23.03.2020, 14:02

А к кому потом обращаться с видео?

23.03.2020, 13:40