Москва, 10.11.2015, 21:57

Могу ли я уйти с прежней работы без отработки, если получил предложение о новой работе?

Вопрос №8655696 из г. Кривой Рог
опубликован 10.11.2015, 21:57
Я могу уйти с прежней работы без отработки? Доброе время суток. У меня такой вопрос. Я работаю в ЧП по трудовому договору (один экз. договора у меня на руках), заработная плата маленькая. Сейчас мне предложили хорошо оплачиваемую работу в другой организации, но надо выйти на работу уже с понедельника, а в ЧП где работала требуют отработку, пугают что уволят меня по статье, если не отработаю. И как они это сделают, если трудовая книжка у меня на руках. Мне надо выйти на другую работу, где меня оформят по ТК и отчисления будут в пенсионный фонд, и это меня устраивает. Я могу уйти с прежней работы без отработки? Ответьте пожалуйста. ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если Вам не нужна запись в трудовую книжку о работе в данном предприятии-выходите на другую работу и оформляйтесь. И все. удачи!

10.11.2015, 22:11

А как же трудовой стаж? Он без записи будет учитываться при достижении пенсионного возраста?

10.11.2015, 22:19

Без записи в трудовую- стажа у Вас на данном предприятии не будет.Если он у вас небольшой- то на вашей будущей пенсии это не особо отразится- сейчас ведь важен страховой стаж для назначения пенсии

10.11.2015, 22:24

Могу ли я расторгнуть данный договор самостоятельно в Центре Занятости, без участия предпринимателя? Спасибо.

10.11.2015, 22:31

Нет, не сможете расторгнуть трудовой договор без работодателя и приказа. непонятно , причем здесь ЦЗН?

10.11.2015, 22:34

Запись о работе у физических лиц

Запись о работе у физических лиц — субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и физических лиц, использующих наемный труд, связанный с предоставлением им услуг, вносят в трудовую книжку работника на основании трудового договора, зарегистрированного территориальным органом государственной службы занятости и снятого с регистрации.

Все записи удостоверяются должностным лицом и печатью территориального органа государственной службы занятости, который зарегистрировал и снял с регистрации трудовой договор.

Обратить внимание. Трудовая книжка хранится у работника.

10.11.2015, 22:38

А если частный предприниматель уплачивал взносы на соцстрахование, такой стаж учитывается как страховой?

10.11.2015, 23:11

Если ИП перечислял взносы в ПФ РФ,то время работы у него будет засчитано в страховой стаж.

11.11.2015, 15:16