Оспаривание договора дарения - неявное присутствие внука и возможные последствия

Три года назад моему дедушке сказали, что нужно подписать, ему было 81 год, чтобы выписали бабушку, которая умерла, что типа когда она умерла её не выписали. Он подписа, как оказалось три года спустя, что он подписал договор дарения на своего внука, без присутствия внука, внук позже приехал и все подписал. За дедушкой ходят мои родители, сын дедушки. А внук на которого все сделали не появляется, можно ли как то оспорить договор дарения?
Лучший ответ

Договор дарения безвозмездная сделка, не включает условия по уходу за дарителем. На этом основании оспорить договор не сможете. считаю, что нет судебной перспективы также доказать,что дедушка был обманут.

Да, нужно обращаться в суд с иском