Пользователь 9111.ru

Законно ли дознание отказало в возбуждении уг.дела за отсутствием состава преступления с мотивировкой " в действиях...

Законно ли дознание отказало в возбуждении уг.дела за отсутствием состава преступления с мотивировкой " в действиях... усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч.1 ст.115,116 УК РФ,но данная статья являеться статьей частного обвинения и подведомственна мировым судьям." ? " Потерпевшая" не обращалась в дальнейшем в суд. Я подала на неё за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ. Получила везде отказ.
Лучший ответ

Анна, могли также отказать в возбуждении уг. дела по причине заблуждения доносчика. Иногда человеку кажется что другой нарушает закон, но при проверке оказывается что не нарушает. Увы, бывает и такое. Если отказывают, значит есть на то причины.