Вопрос: не является ли действия Банка нарушением законодательства в части:
У моей жены есть кредит в банке. Однажды Банк решил с ней расторгнуть кредитный договор и по не понятным мне причинам отправил письмо в Депертамент Жилищной политики г. Москвы письмо, в котором содержались обвинения моей жены и меня в умышленном ухудшении своих жилищных условий, ссылаясь, якобы, на наше участи в социальной программе "Молодой семье - доступное жилье". В данном письме Москомприватбанк указал сведения личного характера, а именно, паспортные данные не только жены (как клиента банка), но и мои (я являюсь бывшим сотрудником этого учреждения, так что у отдела кадров они были). Вопрос: не является ли действия Банка нарушением законодательства в части:
1. Разглашения конфидециальной информации (паспортные данные)
2. Вторжения в частную жизнь (в письме было указано о проведенном расследовании в отношении моей семьи и меня лично сотрудниками банка)
3. Порочинье чести и достоинства (информация указанная в этом письме не соответствует действительности, на что у меня есть официальный ответ из вышеуказанного департамента жилищной политики)
Заранее спасибо за консультацию!
Павел.
есть распространение порочащих сведений, которые унижают честь и достоинство т.