Я собираюсь прописываться в другой квартире, а мои родители приватизировать эту.
Я со своим ребенком прописан в квартире моих родителей. Квартира муниципальная. Ребенок (7 лет) живет со своей матерью, мы разведены. Я собираюсь прописываться в другой квартире, а мои родители приватизировать эту. Могут ли они выписать как-то ребенка к матери? Мать ребенка не хочет прописывать его у себя. Есть ли шансы в суде? Заранее спасибо.
Уважаемый Александр !
С учётом того, что приватизация жилья бесплатная заканчивается
уже 01 марта 2010 года, то Вы с лишком поздно об этом задумались
или слишком долго думали об этом. Без судебного разбирательства
родителям не снять с регистрации внука, а без хорошей помощи им
со стороны юриста или адвоката ( ещё смотря какого юриста или ад-
воката) вообще не обойтись.
Шансы есть ! Но это будет зависеть в первую от Вашей активности
и Ваших конкертных действиях по решению этого не простого, а очень
сложной правовой проблемы.
Да, Вы не сможете сняться с регистрации по месту жительтва из-за
ребёнка, пока ему не исполнится 14 лет.
Удачи Вам.