Краснодар, 11.11.2015, 00:02

Проблемы с взысканием долга по аренде и кредиту - возможность заключения второго договора и роль прокуратуры

Вопрос №8657079 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2015, 00:02
Вопрос о взыскании. С ныне бывшим работодателем заключала договор, как физ. лицо, для компьтеризации рабочего места брался кредит, на мое имя, (40 т.р. на ноутбук hp) , с работодателем был заключен договор аренды с последующим выкупом, приложения к договору акт-приема передачи, график платежей аренды и мой кредитный договор. Выплаты до сих пор не приходят, с работы я ушла, написав претензию о не выполнении договора, которую подписал рук-ль, и письмо в прокуратуру. Ноутбук отказываются возвращать ссылаясь на установленное приложение, которое содержит базу. Есть все записи телефонных разговоров и смс переписки с обещанием оплатить завтра. Вопрос. Из-за смены работы и не выполнении арендных платежей арендаторов появилась задолжность по кредитному договору. Банк предложил уменьшить сумму платежей, но заключить новый договор с меньшей суммой, пока идут разбирательства. Могу ли заключит 2 договор, и не отменит ли он договор аренды? Или заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

подайте на работодателя в суд иск о взыскании стоимости ноутбука, убытков, процентов за пользование чужими денежными средствами

11.11.2015, 00:05

Изменит ли новый кредитный договор, договор об аренде (в банке сказали, что к новому номеру будет привязан старый. ), так ли это ?

11.11.2015, 08:38

нет, договор аренды никак не связан с кредитным договором

11.11.2015, 09:17