Санкт-Петербург, 11.11.2015, 00:47

Не могу дозвониться по указанному номеру и беспокоюсь о возможной конфискации имущества в СПБ

Вопрос №8657258 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2015, 00:47
Не могу до вас дозвониться по указанному номеру. Я приехал погостить к друзьям в СПБ. Сейчас сообщили, что в ближайшие дни придут с конфискацией имущества. Само собой в городе я не прописан, оф. договора о съёме комнаты нет. В Питере нахожусь менее 3 х месяцев. Могут ли они забрать мои вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понял, что о конфискации имущества предварительно вручается ЛИЧНО хозяину квартиры под расписку, и только УЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО, в другие дни ( должны ли они сообщать дату конфискации? и это должно быть конкретное число или же период дней в которые они могут явиться?) они могут посетить эту квартиру. Верно?

11.11.2015, 02:36

Повестка вручается лицу лично под роспись или лицам которые соответствуют следующим критериям:

1) лицо, которому вручается повестка или иное извещение, является совершеннолетним;

2) это лицо является членом семьи гражданина, которому адресовано извещение.

3) лицо, которому вручается повестка или иное извещение, проживает совместно с гражданином, являющимся адресатом извещения. Доказательством совместного проживания в этом случае может быть отметка в паспорте о регистрации по данному месту жительства, свидетельство о такой регистрации и другие документы;

4) указанное лицо должно дать согласие на вручение именно ему извещения, предназначенного для адресата.

При отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов.

2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу;

3) повестка, иное извещение направлены по последнему известному месту жительства лица, участвующего в исполнительном производстве, или по адресу, сообщенному им в письменной форме судебному приставу-исполнителю для уведомления данного лица (в том числе по адресу электронной почты), или повестка, иное извещение направлены иным способом, указанным таким лицом, однако лицо направленные повестку, иное извещение не получило;

Вас вообще ранее кто либо извещал????

11.11.2015, 20:43

А каким образом вас известили?

11.11.2015, 01:00

Известили хозяйку. С её слов: по телефону.

11.11.2015, 01:48

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

1.1. Если взыскатель или должник не проживает или не находится по адресу, указанному в исполнительном документе, то повестка, иное извещение направляются по месту жительства гражданина, юридическому адресу организации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.

3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.

11.11.2015, 01:59

Я правильно понял, что о конфискации имущества предварительно вручается ЛИЧНО хозяину квартиры под расписку, и только УЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО, в другие дни ( должны ли они сообщать дату конфискации? и это должно быть конкретное число или же период дней в которые они могут явиться?) они могут посетить эту квартиру. Верно?

11.11.2015, 02:36

Повестка вручается лицу лично под роспись или лицам которые соответствуют следующим критериям:

1) лицо, которому вручается повестка или иное извещение, является совершеннолетним;

2) это лицо является членом семьи гражданина, которому адресовано извещение.

3) лицо, которому вручается повестка или иное извещение, проживает совместно с гражданином, являющимся адресатом извещения. Доказательством совместного проживания в этом случае может быть отметка в паспорте о регистрации по данному месту жительства, свидетельство о такой регистрации и другие документы;

4) указанное лицо должно дать согласие на вручение именно ему извещения, предназначенного для адресата.

При отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов.

2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу;

3) повестка, иное извещение направлены по последнему известному месту жительства лица, участвующего в исполнительном производстве, или по адресу, сообщенному им в письменной форме судебному приставу-исполнителю для уведомления данного лица (в том числе по адресу электронной почты), или повестка, иное извещение направлены иным способом, указанным таким лицом, однако лицо направленные повестку, иное извещение не получило;

Вас вообще ранее кто либо извещал????

11.11.2015, 20:43