Возможно ли разделение лицевого счета на отдельные квартиры для двух муниципальных квартир с 8 проживающими, включая несовершеннолетних?
С 2005 года лицевые счета в квартирах не делят. Поскольку такой статьи теперь нет в ЖК РФ. Можно разделить только оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платёжки.
Да можете.
Сначала обратитесь в свою эксплутационную контуру и попроситие отдельные платежки. Иногда обходится без судебных споров. Если нет, необходимо обратиться в суд и разделить счета. По г. Москве практика достаточна положительная.
Еще вопрос, мы хотим приватизировать квартиры как отдельные помещения, в одной квартире 1 взрослый и 2 детей, в другой все остальные, нам нужно будет делить платежки или просто при подаче заявления указать?