Купил б/у машину в автосалоне, но столкнулся с арестом на регистрацию - как избежать штрафа за просрочку переоформления?
Купил б/у машину в автосалоне, на 10 день пошёл в гаи регистрировать на ней оказался арест (запрет на регистрационные действия) машину с учёта не снимали, она ещё числятся на старом хозяине (с номерами) связь с предыдущим хозяином авто есть они говорят что штраф у приставов уплачен и в течении 10 дней арест анулируют: как мне избежать штрафа за просрочку переоформления га себя в течении 10 дней?
Лучший ответ
Не откладывая "в долгий ящик", предъявите автосалону письменную претензию (2 экз. - один салону, второй вам с отметкой о принятии) о том, что вам продали автомобиль с обременением.
Во-первых. это стимулирует салон принять меры к ускорению снятия автомобиля с учета.
Во-вторых, впоследствии вам это пригодится для возврата штрафа, если вам его предъявят.