Могу ли я вернуть товар в магазин в период гарантийного срока, если мне товар не понравился в эксплуатации?

Вопрос №8657977 из г. Новосибирск
опубликован 11.11.2015, 04:53
Могу ли я вернуть товар в магазин в период гарантийного срока, если мне товар не понравился в эксплуатации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 14 дней, если это не технически сложный товар. При этом должны быть сохранены все бирки и этикетки, также упаковка.

11.11.2015, 05:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Гарантия на товар 18 месяцев, как раз в ноябре 2015 заканчивается гарантийный срок. Чек и коробка на товар у меня сохранилась. Но товар, а это пеленальный столик вызвал массу неудобств! Могу ли я его вернуть обратно в магазин?

11.11.2015, 05:33

Вам же ответили, что только 14 дней для возврата

11.11.2015, 05:35

Андрей Фёдорович, а зачем тогда гарантийный срок прописан 18 месяцев, если для возврата у меня 14 дней? Именно в период всего гарантийного периода при эксплуатации товара можно судить о его качестве и удобстве.

11.11.2015, 05:47

гарантийный срок 18 месяцев - если сломается, то можно отремонтировать или вернуть.

14 дней - можно вернуть, даже если исправен.

11.11.2015, 05:50