Благовещенск, 11.11.2015, 07:05

Я сирота, 26 лет, два ребенка, замужем, у мужа есть своя квартира, могу ли я рассчитывать на получение жилья от государства?

Вопрос №8658351 из г. Благовещенск
опубликован 11.11.2015, 07:05
Я сирота, 26 лет, два ребенка, замужем, у мужа есть своя квартира, могу ли я расчитывать на получение жилья от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Федеральный закон) четко определяет круг лиц, на которых распространяются дополнительные социальные гарантии. Это: дети-сироты (до 18 лет), дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет), лица из их числа (до 23 лет).

23 года – установленный законом пресекательный срок (возраст), после достижения которого социальные льготы не распространяются, а лицо, который мог на них рассчитывать до 23 лет, утрачивает право на дополнительные гарантии, в том числе право на внеочередное предоставление жилого помещения.

11.11.2015, 07:09

Так была же поправка от 2013 года кажется, и возрастное ограничение снято? Интересует именно возможность получения жилья, если у мужа квартира в собственности?

11.11.2015, 07:15

Предоставить жилье по договору найма специализированного жилого помещения можно только лицам, не имеющих жилья в собственности и не являющихся членами семьи собственников жилых помещений

11.11.2015, 07:24