Убийство отца соседом пожилого возраста - ожидаются ли смягчающие обстоятельства и каково возможное наказание?

У моей жены убили отца. Убил сосед которому 78 лет. Сейчас ему вменяют статья 111 часть 4. Скажите пожалуйста, будут ли смягчающие обстоятельства и каким может быть примерное наказание?
Лучший ответ

Александр, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

С учетом изложенных Вами смягчающих обстоятельств, суд может счесть их совокупность исключительной и применить ст. 64 УК РФ, то есть назначить наказание ниже низшего предела. Но по ч. 4 ст. 111 нижний предел - пятерка! Так что года два-три все равно дадут. Теоретически могут применить и ст. 73 (то есть условно) , но только теоретически.

Благодарю Вас за полезную консультацию!