Необходимо написать заявление для УК в связи с отсутствием ответа и затягиванием времени на рассмотрение возмещения ущерба после коммунальной аварии
Уважаемый Андрей Сергеевич!
1. Управляющая компания не уполномочена производить оценку причиненного ущерба. Оценка должна быть проведена соответствующим специалистом (оценщиком), о производстве оценки должна быть уведомлена УК в письменном виде. В уведомлении должно быть указано, что Вы приглашаете представителя УК участвовать в осмотре квартиры производимом оценщиком.
...................................................................................................................................
2. После получения отчета об оценки, можете подать повторную претензию. Если ответа на претензию не последует нужно обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.
3. К иску в суд нужно будет приложить документы подтверждающие право собственности на жилое помещение, документы подтверждающие факт повреждения имущества (акт осмотра), документы подтверждающие размер причиненного ущерба (акт оценки).
4. Дополнительно о вопросах по возмещению ущерба можно почитать статью по ссылке advokat-smv.pravorub.ru
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).