Человек, отбывающий двухлетнее наказание по статье 160 часть 3, обязан погасить долг в размере 800 000 рублей при освобождении
Прошу пояснить ситуацию, человек отбывает наказание по статье 160 часть 3, срок 2 года лишения свободы, при этом долг перед организацией 800 000 рублей (за это осужден). При освобождении обязан он погашать этот долг.
Лучший ответ
Да, обязан будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обязан, если причиненный материальный ущерб взыскан приговором суда либо решением суда.