Влияние отложенных денег до брака на раздел имущества при разводе при решении о взятии ипотеки
Нахожусь в браке. До брака откладывала деньги на свой личный счет в банке, в браке деньги не докладывала на счет. Хотим брать ипотеку с мужем, эти деньги вложить в квартиру. В случае развода, раздела имущества, эти деньги считаются как нажитое до брака и разделу не подлежащее?
Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, т.к. будете вкладывать в нее и другие деньги, а не только ваши.
Это нужно будет доказать в суде. Пока не будет доказано иное, деньги и квартира - совместное имущество супругов.
Составьте брачный договор и на вложенные вами личные сбережения определите долю в покупаемой квартире. Она впоследствии не будет подлежать разделу.