Права матери наследника - доказательство совместного хозяйства и иждивения, претензии на квартиру и невыплаченную зарплату
Скоропостижно скончался мужчина, моя мама проживала с ним в гражданском браке 10 лет. За эти годы была приобретена квартира, на нее имеется завещани на мое имя. также на момент смерти осталась не выплаченная зарплата умершего. Имеется ещё один наследник-отец умершего. Моя мама пенсионера второй год на дату его смерти, не инвалид можем ли мы доказать ведение совместного хозяйства или иждивения моей матери, и может ли она претендовать на квартиру и невыплаченную зарплату.
Нет. Ваша мама не имеет права на наследство. Они не были в браке. Законодательство России не принимает сожительство. Прав у нее нет. Наследники Вы - на квартиру и больше никто. Отец также наследник, но он может получить зарплату, а также если он пенсионер, то вне зависимости от завещания он имеет обязательную долю в наследстве квартиры.