Проблема с несуществующим долгом - как действовать, если банк требует оплату задолженности
В 2006 году я брала в кредит монитор Банк Русский Стандарт все квитанции об оплате я сохранила. В этом году пришо уведомление об несвоевременной оплате, где требуется оплатить задолженностьв размере 16 тысячь рублей. Банк Русский Стандарт поручил компание "ДДМ Юэрэп АГ" взыскать несуществующий долг. Я обращалась в эту компанию мне ответили что долг есть и надо оплатить. А от куда взялся долг мне не ответили. Подскажите что делать дальше?
Лучший ответ
ничего, вам обязаны направить письменно требование об уплате долга, если такое к вам придет - вы можете также отправить в адрес кредитора копии квитанций платежек, что долга за вами нет... но если дело дойдет все таки до суда, у вас есть все шансы выиграть дело при условии подтверждения вами выплаты кредита. Удачи!