Мы хотим приватизировать квартиру на четверых (на всех прописанных в ней)
Мы хотим приватизировать квартиру на четверых (на всех прописанных в ней), возможно ли составить дополнительно нотариально заверенный договор о том, что ни один из владельцев приватизированной квартиры не может продать свою часть без согласия остальных.
Александра, добрый день!
такой договор не будет иметь юридической силы, потому что собственника ограничить в распоряжении его собственностью может только Закон. Каждый из Вас итак будет про продаже связан обязанностью прежде, чем продать свою долю третьим лицам, предложить остальным сособственникам. И только в случае если они не купят в течение 1 мес. можно продать посторонним лицам.
Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна