Как получить развод дистанционно, если невозможно приехать по месту регистрации?
Меня зовут Ирина. Моя дочь живет в другом городе, год назад она зарегистрировал брак с осужденным, сейчас она хочет его расторгнуть, в связи с тем, что приехать по месту регистрации прописки и брака она не может, в связи с тем, что работает, можно ли каким-то другим способом получить развод, например, дистанционно? Спасибо.
если супруг согласен на расторжение брака, то можно подать заверенное нотариально заявление о расторжении брака в загс ( по почте)
если супруг уклоняется от расторжения брака, то расторгать его необходимо через суд подробнее можно прочитать по ссылке http://www.adv-dubna.ru/#!Расторжение-брака-если-другой-супруг-уклоняется-от-расторжения-брака-в-органе-ЗАГСА/c1mvm/562e4fa00cf2d5c7c8f3f43b