Как объявить себя банкротом и выйти из трудного финансового положения?

Я хотел бы узнать о банкротстве физ. лиц.У меня сложилось трудное финансовое положение в семье, у меня автокредит на сумму с остатком долга 470000 рублей, кредит в сбербанке остаток 90000 рублей и кредитная карта задолженность 40000 рублей, это только у меня и у жены кредит в сбербанке, просрочек пока нет, но мне не чем платить сейчас кредиты. Может мне себя объявить банкротом и что мне грозит или как можно выйти с этой ситуации? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Можете объявить--но машину заберут---и это процедура не дешевая.