Отсутствие ответа на направленные акты выполненных работ - основание для обращения в арбитражный суд или необходимость отправки официальной претензии?
Сначала письменная мотивированная претензия на основе ГК и расчетом неустойки.
Здравствуйте. Если срок рассмотрения актов и направления экземпляров либо возражений, либо мотивированного отказа в подписании не предусмотрен договором, то подразумевается, что подписание должно осуществляться в разумный срок, то есть, от 10 рабочих дней до месяца. Если Вам до сих пор не заплатили по этим актам, то у Вас есть основания для обращения в арбитражный суд. Если четкий претензионный порядок договором не предусмотрен, то никакая претензия не нужна.
Добрый вечер. Необходимо смотреть все условия договора. Если у Вас есть какие-то сомнения, то лучше подойти на консультацию.