Нарушение бухгалтером требований Трудового кодекса - задержка подготовки документов для соцзащиты ребенка 1.5 года

Ребенку 1.5 года бухгалтер не подготовил документы для соцзащиты вовремя теперь я получу через 2 месяца подскажите какие статьи трудового кодекса нарушил бухгалтер.

Лучший ответ

Здравствуйте! Какие документы бухгалтер должен был подготовить для соцзащиты?Как правило,в соцзащиту документы работодателем не подаются.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.