Страховка при оформлении кредита - выплатят ли ее, если была на больничном (декрете)
Скажите пожалуйста. Оформляла кредит мне оформили страховку. Я пробыла два месяца на больничном (декрет) выплатит ли страховка кредит так как я была на больничном?
Если при получении кредита Вы оформили страховку, то Ваш случай может попасть под действие страхового договора и при подтверждении больничного страховая компания обязана будет выплатить задолженность по основному долгу клиента. Если у Вас не была оформлена страховка, Вам необходимо обратиться в банк, предъявить документы , подтверждающие Ваше нахождение на длительном больничном, и написать заявление о возможности реструктуризовать Вашу задолженность.
Здравствуйте.
Смотрите условия страховки
А если у меня не было задолжности я оплачивала то я просто упустила момент страховки и мне не вернут они за больничный.
Если у вас был страховой случай, обращайтесь с заявлением в страховую.