Переносится ли налоговый вычет на детей при отсутствии начислений в профессиональном отпуске?
Если работник находился в проф. Отпуске и начислений у него в этом месяце не было, переносится ли стандартный налоговый вычет на детей на следующий месяц?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не переносится. В письме Минфина России от 11 июня 2014 г. № 03-04-05/28141 заявлено, что родитель не вправе получить стандартный вычет по НДФЛ на ребенка за те месяцы налогового периода, в которых у него не было дохода, облагаемого по ставке 13 процентов. Даже если позднее в этом налоговом периоде такой доход появился, перерасчет не производится.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Юридические услуги в Махачкала
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций