Как украинцу устроиться на работу в России, имея российскую жену?
Моя жена гражданка Российской федерации я украинец, в браке 4 года, планируем переехать в Россию. Вопрос: какие мне нужны документы чтобы устроится на работу и возможно ли это?
Вам нужно приобрести патент или получить разрешение на временное проживание для начала.
Здравствуйте!Для оформления трудового договора вам следует предоставить документы:
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (разрешение на временное проживание, вид на жительство и иные);
-миграционная карта, виза, разрешение на работу или патент (для иностранцев, временно пребывающих);
-трудовая книжка, если нет, то вы должны завести её;
-страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
-документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний