Необходимо ли продавцу садового участка брать нотариальное согласие жены на продажу, если он приватизировал участок в браке на себя?
Он его приватизировал (получил документ о праве собственности) в браке. Как сказали в Росреестре, раз они не тратили на приобретение участка совместно нажитые деньги (получил то бесплатно), то согласие жены на продажу не надо. Точно также, как если бы ему его подарили или оставили в наследство.
В таком случае согласие не обязательно.
Здравствуйте! Да,необходимо согласие супруги на продажу.
В Росреестре сказали, что для регистрации такое согласие не надо: это не совместно нажитое имущество.
Вы написали,что он его приватизировал в браке,значит должно быть согласие.Если документ о собственности был выдан до брака,тогда согласие не нужно.
В таком случае согласие не обязательно.