Екатеринбург, 11.11.2015, 11:58

Необходимо ли продавцу садового участка брать нотариальное согласие жены на продажу, если он приватизировал участок в браке на себя?

Вопрос №8662444 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2015, 11:58
Хочу купить садовый участок. Продавец получил его по приватизации от города. Выделяли участок ещё его родителям. Приватизировал он участок в браке на себя. Надо ли ему брать нотариальное согласие жены на продажу участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он его приватизировал (получил документ о праве собственности) в браке. Как сказали в Росреестре, раз они не тратили на приобретение участка совместно нажитые деньги (получил то бесплатно), то согласие жены на продажу не надо. Точно также, как если бы ему его подарили или оставили в наследство.

14.11.2015, 23:41

В таком случае согласие не обязательно.

15.11.2015, 08:45

Здравствуйте! Да,необходимо согласие супруги на продажу.

11.11.2015, 12:12

В Росреестре сказали, что для регистрации такое согласие не надо: это не совместно нажитое имущество.

13.11.2015, 07:50

В Росреестре сказали, что для регистрации такое согласие не надо: это не совместно нажитое имущество.

13.11.2015, 07:50

Вы написали,что он его приватизировал в браке,значит должно быть согласие.Если документ о собственности был выдан до брака,тогда согласие не нужно.

13.11.2015, 07:56

Он его приватизировал (получил документ о праве собственности) в браке. Как сказали в Росреестре, раз они не тратили на приобретение участка совместно нажитые деньги (получил то бесплатно), то согласие жены на продажу не надо. Точно также, как если бы ему его подарили или оставили в наследство.

14.11.2015, 23:41

В таком случае согласие не обязательно.

15.11.2015, 08:45