Возможность возмещения ущерба после аварии - обращение в суд, доказательства и ответственность
Моя подруга разбила машину, я сидела рядом. Попросила прокатится на машине, своей у нее нет и прав тоже, хотя я не спрашивала об их наличии. Она села за руль и проехав 100 метров потеряла управление и протаранила два соседских забора. Есть свидетели которые видели эту ситуацию, а так же хозяин, в чей забор она врезалась. Дпс мы не вызывали, догрворились по дружески решить ситуацию. В итоге они сказали что выплатят только половину, т к мы сами виноваты, что разреши сесть за руль. Но и половину в итоге они тоже не выплатили, выплатилили меньше и сказали что на этом все. ситуация произошла 2 месяца назад. Можно ли обратится в суд? хватит ли доказательств и свидетелей? Как по закону решается эта ситуация? Кто на самом деле должен опоачивать ремонт и какое наказание понесу я?
Добрый день! Вы будете нести ответственность за то, что передали управление лицу не имеющему на то прав. Вся остальная ответственность ложиться на Вашу подругу.