Изменения в выплате пенсии после поступления в техникум - что говорит ПФР?
Мне с 14 лет платят пенсию по СПК, по достижении 18 лет я поступила в техникум и по окончании техникума пенсия прервалась, через два месяца по окончании пенсии я принесла справку, что учусь в институте, мне начали платить снова, но уже на 2 тысячи меньше когда я пришла в пфр они долго не понимали что происходит, потом позвонили (как они сказали выше) и им сказали что это перерасчёт и мне уже 18 исполнилось, и что вся индексация, происходящая за два года, обнуляется. Это так? или я могу добиться той же суммы, которую мне платили когда я училась в техникуме?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата