Право на получение заверенных копий справок о болезни в техникуме - возможно ли это?

Учусь в техникуме. Болел. Были справки о болезни, я отдал эти справки в техникум. Я имею право получить у техникума заверенные копии этих справок?

Лучший ответ

Но ведь Техникум не является органом государственной власти или органом местного самоуправления? Тогда они не обязаны соблюдать ч 2 ст 24 Конституции РФ?

Да, у вас есть такое право.

При чем тут конституция и заверенная копия справки?