Можно ли получить налоговый вычет за учебу, если проживаешь и работаешь в другом городе, а учишься в другом регионе?

Я поступила на заочное отделение в финансовый институт на платное отделение. Живу и работаю в в другом городе, там же и учусь, но прописана в другом регионе. Смогу ли я получить налоговый вычет за учебу. И где подавать декларацию согласно прописки или по месту проживания?

Лучший ответ

Да,вы имеете право на налоговый вычёт

Декларацию НДФЛ-3 нужно подавать в ИФНС по месту жительства (постоянной прописки)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!