Как приватизировать квартиру в Крыму с украинским техническим паспортом и ограничениями по российским законам?
Я проживаю в Крыму. У меня квартира не приватизирована, на данный момент я хочу ее приватизировать. У меня есть тех. паспорт но украинский. Пошла в ЖЭК, а мне сказали что бы я написала заявление, что теперь квартира принадлежит муниципалитету, только потом они рассмотрят дать приватизацию или нет. И сказали что еще приватизации в Крыму по российским законом нет. Так как мне быть в этой ситуации. Эту квартиру получил мой муж когда увольнялся из ВСУ.
Напишите заявление на приватизацию и в течении 2-х месяцев с вами должны заключить договор. Если получите отказ подавайте иск в суд. Закон действует на всей территории РФ до 01.03.2016г.