Налоговая политика в отношении родителей детей, обучающихся в платных кружках - справедлива ли она?

Почему с родителей детей (каждого ребёнка), обучающихся в платных кружках, 30% от оплаты «уходят» в налоги, 30% - учреждению за коммунальные и прочие услуги, - и это понятно. А педагогу остаётся 40% от суммы взноса за обучение, из которых удерживаются 13% подоходного налога. Справедлива ли такая налоговая политика: а) с родителя на производстве удерживается подоходный налог; б) за каждого ребёнка этот родитель отдаёт по 30% от оплаты обучения в кружках?
Лучший ответ

Понимаю Вас по этому вопросу, но это вопрос не для сайта с бесплатными консультациями, а в органы, определяющие экономическую политику.