Судебный приказ Русского Стандарта - что делать в данной ситуации?
Да, Елена, есть смысл идти к тому же мировому судье, и писать возражения относительно исполнения судебного приказа (см. ст.129 ГПК РФ здесь: www.consultant.ru. Копии документов можете прикладывать, а можете и не прикладывать - всё равно судья обязан отменить этот приказ на основании указанной статьи. В суд Вас "не возьмут", т.к., с юридической точки зрения, Ваши права не нарушены; обжаловать судебный приказ нельзя - только отменять в указанном выше порядке (обжалуются только решения и определения - см. ст.322 ГПК РФ, но не приказы). После этого банк сможет обратиться в суд с обычным исковым заявлением. В этом случае Вам следует обратиться к юристу на очную консультацию - вероятнее всего, Вы допустили незначительную просрочку, из-за которой и наросла сумма; вряд ли банк стал бы обращаться с иском, не имея даже формальных оснований для этого.
Надо подать заявление об отмене приказа тому же судье, который вынес приказ.
Елена, не медлите с заявлением об отмене судебного приказа, Вашего заявления будет достаточно для отмены приказа. Не выбрасывайте выписки, которые у Вас есть, письма, если банк направлял их Вам. Напишите в банк, попросите письменно обосновать основания и размер Вашего якобы долга. Все это пригодится, если дело дойдет до судебного разбирательства.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.