Возможно ли сохранить доплату за выполнение обязанностей санитаров для фельдшеров и водителей выездных бригад на станции скорой медицинской помощи в г. Уфа?
Станция скорой медицинской помощи. По ранее действующему приказу №100 в каждой выездной бригаде полагался санитар. Физических лиц санитаров не было, работу санитаров выполняли фельдшеры и водители выездных бригад, за что получали доплату за совмещение должности санитаров. По новому приказу 388 н мы убираем из штатного расписания ставки санитаров. Но работу санитаров фельдшеры и водители выездных бригад продолжают выполнять. Если внести дополнение в должностные инструкции фельдшеров и водителей выездных бригад включив туда обязанности санитаров можно ли сохранить водителям и фельдшерам доплату как за увеличение объёма работ, так как работу они выполняют? Увеличение оклада - это не выход из ситуации, так как работники хотят видеть конкретную доплату за конкретную работу, а увеличение оклада они рассматривают как увеличение заработной платы с сохранением ранее выплачиваемых доплат. Пример - г. Уфа.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформите доп.соглашение к трудовому договору о выплате надбавки за увеличение объема работ.
Мне не понравился Ваш ответ.