Правда ли что зармер начисления идет от общероссийского минимума?
Уважаемая Татьяна,
Размер задолженности Вы можете узнать у судебного пристава-исполнителя. Если должник в определенный период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если У Вас один ребенок, то 25% от этой суммы.
Обращаю Ваше внимание, что не от МРОТ, а от средней заработной платы! Это намного больше МРОТ!
Кроме того, советую обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности отца Вашего ребенка.