Как вернуть пособие по уходу за ребенком и не выплаченную заработную плату в случае закрытия фирмы?
Потеряется ли пособие по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 х лет в чернобыльской зоне, если работодатель собирается закрывать фирму и заявление на отпуск написано до 1,5 лет? Или можно сейчас что-то предпринять, пока фирму не закрыли?!... И ещё вопрос, работодатель не платит пособие по уходу за ребёнком уже 2 месяца, не выплачена заработная плата за декабрь 2014 года и январь 2015 года. Ходила в прокуратуру, там отправили с моими проблемами в труд. Инспекцию. От труд. Инспекции нет ответа больше 30 дней. Подскажите, что же дальше нужно сделать?
Обращайтесь за пособием в ФСС непосредственно и в суд --за з/п.