Изменение размера пособий для многодетной матери - проблемы и недоразумения
Я многодетная мать. Когда старшей дочери исполнилось 18 лет самой маленькой было только 7 месяцев. И все 7 месяцев мне платили пособие как многодетной 9 400. после достижения старшей дочери 18 лет резко урезали пособие, теперь оно составляет 4 900. Но я слышала что на третьего ребенка я должно получать 5 000 до 1,5 лет. Правильно ли мне выплачивают пособия из собеса?
Не правильно-не может быть ниже минимального пособия установленного законом.
В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей,
© КонсультантПлюс, 1992-2015