Развод через суд если один из супругов не согласен
Как можно ускорить бракоразводный процесс через суд, если один из супругов не согласен на развод и общих детей у них нет.
Если один против, то никак не ускорить, суд вправе дать 3 месяца на примирение.
могут дать срок для примирения - до 3 месяцев, если один не согласен, потом разведут
Ускорить никак не получится. Первое судебное заседание по данной категории дел может быть назначено не ранее чем через месяц после подачи иска. Кроме того, второй супруг может заявить ходатайство о предоставлении срока для примирения (до трех месяцев). Плюс месяц на вступление в законную силу решения суда.
Привести нужно веские основания и выполнить процесссуальные обязательные действия.