Можно ли арестовать Qiwi-кошелек интернет-магазина, обманувшего на половину суммы заказа?
Интернет-магазин одежды (Инд. предприниматель) обманул меня на половину суммы заказа. Поменял свой расчетный счет, куда я отправлял деньги на Qiwi-кошелек. Можно ли, подав иск в суд в рамках закона о Защите прав потребителей, арестовать его Qiwi-кошелек для обеспечительных мер по разбирательству в суде? Спасибо, Владимир, vladimir_lednev@mail.ru
Лучший ответ
Да, можно, если удастся идентифицировать этот кошелек. Я бы на вашем месте для начала подал заявление о мошенничестве в полицию