Может ли получиться так что мне вообще ничего не достанется и квартира эта сделается обойтя меня?
Вы должны были вступить в наследство в течении шести месяцев с момента открытия наследства (с момента смерти наследодателя). Пока Вы размышляли этот срок прошел. Теперь, при наличии уважительных причин пропуска указанного срока, Вам необходимо в судебном порядке продлевать срок вступления в наследство, после получения положительного решения суда через нотариальную контору по месту открытия наследства вступайте в наследство и получайте правоустанавливающий документ на 1/10 доли квартиры. После этого распоряжайтесь своей долей по своему усмотрению.
Основание: ГК РФ.
Удачи.