Меры применяемые к гражданину, не исполнившему решение суда о сносе незаконного ограждения
Скажите пожалуйста, какие меры могут быть применены к гражданину, не исполнившему решение суда по сносу незаконно установленного ограждения?
1. Исполнение решения контролируют приставы, путем возбуждения исполнительного производства.
2. Должнику вручается требование о сносе (согласно решения суда) и дается время. Если должник не исполняет решение по требованию пристава, пристав составляет акт, протокол и выносится постановление о наложении штрафа в размере 2000 руб. Снова вручается требование со сроком для исполнения решения суда.
3. Если должник опять не исполняет решение, штраф уже составляет 4000 руб. Вручается новое требование.
4. Если третье требование не исполнено, штраф опять 2000 руб.
5. Если есть возможность исполнить решение суда без участия должника, то ищется организация, которая будет производить снос. Взыскатель оплачивает услуги (могут и приставы оплатить, но это будет долгий процесс), и организация сносит. Взыскатель предоставляет договор и платежный документ приставу,пристав выносит постановление о взыскании издержек по исполнительному производству и расходы взыскиваются с должника.
6. Если все это будет без участия должника, то ему должны вручить три уведомления о сносе.