Барнаул, 06.01.2018, 09:05

Принудительные меры по исполнению судебного решения неплательщика совместно нажитой денежной компенсации

Вопрос №13688722 из г. Барнаул
опубликован 06.01.2018, 09:05
Суд вынес решение по разделу совместно нажитого имущества. Ответчик уклоняется от выплаты денежной компенсации. Какие могут быть принудительные меры применены к нему, чтобы заставить его исполнить судебное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он уклоняется от выплаты присужденной компенсации то требуйте наложения ареста на его имущество, в счет погашения задолженности!

06.01.2018, 09:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А за что, если не секрет, суд обязал его выплатить компенсацию, при разделе имущества? Какое имущество делили? Или имущества вообще не было, а был долг?

06.01.2018, 09:39

Делили улучшения в его дарственном доме.

06.01.2018, 12:00

Понятно. Это как раз классический случай, когда в суде заявлены неверные исковые требования и неправильно ведётся само дело истцом...

Теперь Вам остаётся только одно - получать исполнительный лист и обращаться к приставу.

06.01.2018, 13:47