Как взыскать долг, когда должник отказывается его возвращать? Шанс на успех и стоимость госпошлины при подаче иска
Есть расписка о даче в долг 300000 р. но должник не имеет желдание возвращать долг. Официально разведен имущество переписано на бывшую жену. Есть ли шанс получить долг и какова будет госпошлина при подаче иска.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд.
Пошлина от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
Вы мне очень помогли, спасибо!
1).Если на дату получения денег он был еще в браке, то иск предъявляйте и к нему и к бывшей жене солидарно.
2).На сайте вашего суда есть калькулятор госпошлины.