Как разрешить проблему с 4 сожителями и вопросом наследства в квартире-наследстве?
Несовершеннолетних детей прописывают в квартире, где проживает один из их родителей по заявлению этого родителя. При этом согласия проживающих в квартире граждан (прописанных) не требуется.
О наследовании можете не вспоминать. В Вашем случае о наследовании не может быть и речи, т.к. квартира никогда не принадлежала Вашему деду на праве собственности, а принадлежит муниципалитету.
Если Вы сможете доказать те обстоятельства, что все прописанные в квартире граждане, кроме Вас, имеют другое жилье или приобрели право пользования другой жилплощадью, то "выписать" Ваших родственников, не пользующихся квартирой, Вы сможете, обратившись в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением.
Наталья, т.к. все прописанные (кроме Вашей семьи), в данной квартире не проживают более 6 месяцев, подавайте исковое заявление в суд, на снятие их с регучёта и утраты ими права пользования жилым помещением. Обратитесь к юристу на месте, он поможет Вам.
Дочь сестры совершеннолетняя(19 лет),была прописана при рождении,нашим детям по 9 лет.